notre site web

notre site web

Calendrier

Mars 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

A venir

Utilisateurs

Communication

Mairie Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Lundi, 31 Mars 2008 11:59
Index de l'article
Mairie
Le Conseil municipal
délégués
Toutes les pages

4692.jpg

Isabelle LAVASTRE, maire de GAHARD

Mairie de Gahard
7 place de la Mairie
35490 GAHARD
Tél.:02.99.39.50.16 Fax:02.99.45.71.28
Mail : Gahard@wanadoo.fr

Horaires d'ouvertures du secrétariat de mairie :
Du lundi au vendredi de 9h à 12h30
Le Samedi de 8h30 à 12h

Permanences du maire et des adjoints sur rendez vous:

Isabelle Lavastre, maire
Le samedi de 10h00 à 12h00

Phillipe Coeur-Quêtin 1er adjoint
Le vendredi de 10h00 à 12h00

Lucie Avezard, 2ème adjoint
Le mardi de 10h00 à 12h00

Jean-Francois Planchet, 3ème adjoint
Le lundi de 14h00 à 16h00



Le  conseil municipal
Le Conseil municipal de Gahard est composé de 14 élus : 11 conseillers municipaux (dont le maire) appartenant au groupe de la majorité et 3 conseillers municipaux appartenant au groupe minoritaire. Le conseil municipal siège une fois par mois à la mairie et délibère sur les sujets déterminants de la vie politique locale. Les débats sont publics.

Isabelle LAVASTRE
Maire
Déléguée communaitaire
Permanences sur rendez-vous le samedi de 10h à 12h

DSC_4687corr.jpg

Philippe Coeur-Quêtin
1er adjoint
Vice-président de la communauté de communes du Pays d'Aubigné
Permanences sur rendez vous le vendredi de 10h00 à 12h00
Elu référent de la commission Finances
Elu référent de la commission Urbanisme
4709.jpg
Lucie AVEZARD
2ème adjointe
Permanences sur rendez vous le mardi de 10h00 à 12h00
Elu référent de la commission Enfance/Jeunesse
Elu référent de la commission Associations/Culture/Sport
Elu référent de la commission Communication

4676.jpg

Jean-François PLANCHET
1er adjoint
Permanences sur rendez vous le lundi de 14h00 à 16h00
Elu référent de la commission Voirie et Réseaux
Elu référent de la commission Bâtiments

4704.jpg

Marie-Line BOUTEMY
Conseillère municipale

4711.jpg

Marc LANOUILLER
Conseiller municipal
Elu référent de la commission Développement Numériqu

4667.jpg

Sandrine JARRY
Conseillère municipale

4699.jpg

Pierrick SAUDRAY
Conseiller municipal

4702.jpg

Maëlle LEVET
Conseillère municipale

4690.jpg

Patricia BECHU
Conseillère municipale

Vincent FERRIERES

Conseiller municipal

Frédéric MORETTI
Conseiller municipal

Philippe RAMON

Conseiller municipal

Nicolas AUSSANT

Conseiller municipal





Les délégués intercommunaux

Délegué(s) Titulaire(s) 
Délégué(s) Suppléants) 
SIVOS Armand Brionne 

Isabelle Lavastre

Marc Lanouiller

Marie-Line Boutemy
Syndicat Intercommunal des eaux de la vallée du Couesnon 

Jean-François Planchet

Pierrick Saudray


Syndicat Intercommunal d'électrication Jean-François Planchet
Syndicat intercommunal d'études du bassin versant de l'Ille et de l'Illet 
Jean-François Planchet Pierrick Saudray
SMICTOM des Forets ( ordures ménagères) 
Philippe Coeur-Quêtin Frédéric Moretti
CODEM ( Comité d'Observation de la Dépendance et de la Mediation) Marie-Line Boutemy
OCSPAC (Office Communautaire des Sprts du Pays d'Aubigné et de Chevaigné) Sandrine Jarry Patricia Bechu
Association Ille et Développement Marie-Line Boutem Jean-François Planchet
ACSE 175 Marc Lanouiller Jean-François Planchet

Mise à jour le Mercredi, 23 Novembre 2016 14:56
 
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack